通知公告

NOTICE

首页  >  通知公告  >  正文
信息管理学院2018年表彰通报
澳门马会传真内部绝密信封资料: 2018年12月28日 15:06   来源:   作者:编辑/杨青飏   点击量:

       2018年,在学校各上级主管部门的领导和关怀下,我院以服务学生全面成长成才为宗旨,开展了一系列卓有成效的育人工作。通过全院老师的悉心培养和广大同学的努力拼搏,我院学生在思想政治、学习科研、组织建设、社会实践和文体活动等各方面都取得一系列可喜的成绩,涌现出一批表现突出的先进集体和优秀个人。他们在促进自身全面成长成才的同时,为我院增添了荣誉,并在校内外产生了积极的影响。

现将2018年我院学生在各个层面,所取得的主要荣誉和奖励通报如下:

一、荣获国家级以上的表彰和奖励

1.2018年度国家大学生创新创业训练计划项目情况:7项

《图书馆语音智能问答系统的研究与实现——以武汉大学为例》:顾恒轩,杨青飏,曹越,邵琦

《面向网络信息安全的电话诈骗模式抽取及分析》:刘芳霖,赵雅慧,田云裴,熊资

《鄂西土家文化遗产数字地图构建与应用》:孙书坤,肖昭玥,时颖惠,林田谦谨,朱奕蓉

“信息交流变迁简史”纪录片》:洪颖菲,宋子平,陈楚铿,郭燕,王铁

《高校图书馆为“双一流”建设服务的调查分析与对策研究》:陈欣悦,徐静,刘琦,刁何煜,宋纯楚

《基于深度学习的小说图片素材制作与自动配图系统设计与实现》:张溪源,林雨菲,焦柯翰,王豪龙

《基于共享理念的图书漂流平台-墨香漂流》:吴炳婷,田继宇,杨璐瑶,卢慧质,肖玥胭

2.在权威期刊上发表的论文:9篇

Integration of Digital Cultural Heritage Resources in China Understanding Public Expectations》,《Libri》,李江南;

differentiating watching and posting behaviors in Danmaku communities》PACIS2018:张弘;

Keyphrase Extraction Based on Prior Knowledge》:JCDL-2018:贺国秀,方俊伟,崔浩冉;

《问答平台用户付费围观持续参与意愿的影响因素》:《图书馆论坛》:张杨燚,彭子健,刘齐凯;

《基于RPYS的用户体验研究综述》:《图书馆论坛》:李倩;

《信息行为领域概念空间构建与研究进展述评》:《图书情报知识》:杨佳琪,李倩;

《基于混合方法的网络问答社区用户体验研究——以知乎为例》:《情报科学》:李倩,赵琳娜;

《基于先验知识TextRank的学术文本关键词抽取》:《情报科学》:方俊伟,崔浩冉,贺国秀;

《基于加权有向网络熵的2017 NBA总决赛球队去中心化水平与绩效研究》:《数据分析与知识发现》,龚正;

3.国际会议宣读或收录的论文

在国际会议iConference 2019 发表 poster 展示论文《C2 index: a community-aware model to evaluate an author’s academic impact 》:王洁

在国际会议iConference 2019发表 poster 展示论文《The Practices of Reading Promotion in Chinese Public Libraries》:宋纯楚;

4.2018年第十五届中国研究生数学建模竞赛

二等奖:刘雪瑞、王鑫、李昆霖

成功参赛奖:潘建鹏、刘洋、廖莹驰、胡潇戈

5.2018年全国大学生英语竞赛

特等奖:孙书坤

二等奖:李倩

三等奖:郭良靓,田云裴,谭茜,刘凯宇,周慧颖,陈思宇(11-12月)

6.“外研社杯”全国英语写作大赛

二等奖:司恬歌

三等奖:李爽,王君洁

7.“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛

二等奖:董姝仪

三等奖:张约翰,刘源

8.第二十一届“外研社杯”全国大学生英语辩论赛武汉大学选拔赛

最佳辩手:王君洁

9.第二届全国高校档案学专业大学生课外科技作品竞赛

二等奖:许佳欣,毛卓盈,王曼莹,沈小瑜

10. 2018首届全国高校数据驱动创新研究大赛

优秀奖:周璟,侯雯君,阙雪莲,尹聪生,郭良靓,魏琪,田峥峥,徐正航,周顶,胡怡霞,周怡,彭子健,陈艾,张杨燚,刘梦迪,李琰卓,李凤

11. “浦发信用卡杯”2018年中国高校SAS数据分析大赛

百强:陈湛、孙竹墨、吴宇晨

12. 2018年全国学生定向锦标赛百米赛

男子丙组第六名:刘小鹏

二等奖:王君洁

13. 第二届全国大学生环保知识竞赛

一等奖:周璟,李雪思,何若瑄

优秀奖:司恬歌,冷亚琼,高彦妮,林梓

14. MicroBiz青少年商业精英挑战赛

最具潜力创始团队:洪颖菲

15. 第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

全国总决赛“红旅赛道”铜奖:周燕玲

16. 2018年“创青春”浙大双创杯全国大学生创业大赛第十一 届“挑战杯”大学生创业计划竞赛

银奖:于德鑫

17. MathorCup高校数学建模挑战赛

三等奖:程威,桑运鑫

18. “数创杯”全国大学生数学建模挑战赛

一等奖:李雪思

19. 美国大学生数学建模大赛

二等奖:郑拓,朱昊清,余维伟,桑运鑫

三等奖:程威

20. 第九届全国大学生数学竞赛(非数学组)

二等奖:张硕果

优秀奖:钟艺

21. 2018年全国高等院校健身气功比赛

体育组八段锦普通功法二等奖;刘允臻

体育组易筋经竞赛功法三等奖:刘允臻

体育组女子八段锦普通功法第五名:刘允臻

22. 2018年全国大学生网络安全知识竞赛

优秀奖:王君领

23. 2018年“普译奖”全国大学生英语写作大赛(决赛阶段)

三等奖:王君领

24. 2018年全国大学生计算机技能应用大赛

Excel高级应用优秀奖:王君领

数据库设计二等奖:龚骏骎

C语言二等奖:龚骏骎

优秀奖:司恬歌,刘颖异

25. 第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛

优秀奖:茅云影,王萱,司恬歌,贺晓阳,江语蒙,冷亚琼,马舒婉,聂颖,蔡芸娜,李茜,金红梅,兰悦,王淼,李安心,徐豪帅,文森,张约翰,王宇潇,李运龙,徐雯娟,陈嘉俊,王琬琳,王君领,张畅,崔瀛,喻婉欣,买若冰,刘一媛,周凡倩,刘梨,王伊杨,庄亦彤,徐子怡,吕妍,张晓含,洪泽宪,朱晓葳,陈子洋,孙竹墨,陈湛,王煜然,沈嘉裕,徐泽栩,王博潼,陈春霞,王倩媛,胡寅妹,冯薇,税典程

26. 2018中国大荔世界名校龙舟大赛

2000米绕标赛第二名:徐泽栩

500米直道竞速第三名:徐泽栩

200米直道竞速第三名:徐泽栩

27. 第十四届“中国国际合唱节”

二等奖:金红梅,朱奕南,刘文雪

28.百度百科全国大学生百科知识竞赛

一等奖:何若瑄

29.全国大学生广告艺术大赛

一等奖:王凌欣

30.彼得德鲁克挑战赛(Global Peter Drucker Challenge)

全球学生组第九名:宋纯楚


二、荣获省部级表彰和奖励

1.湖北省万方杯“学术搜索之星”挑战赛

一等奖:张书田

2.上海图书馆2017年开放数据应用大赛

三等奖:周璟,李雪思,侯雯君

3.美世杯商业案例分析大赛

三等奖:刘政昊,聂书源

入围奖:曹越

4.“洽味杯”大学生公益创业实践挑战赛

优秀奖:刘颖异

5.2018年度武汉市希望之星英语风采大赛

一等奖:李海博

6.湖北省第十二届大运会

定向越野接力赛男子甲组第一名:刘小鹏

定向越野团队赛男子甲组第二名:刘小鹏

定向越野中距离男子甲组第七名:刘小鹏

7.中山舰吉祥物设计大赛

金奖:爱设队:赖文杰、饶雨慧

银奖:永丰小郎君队:郭可欣、郑芷欣、张丰淇

     狗剩对不队:周思源、熊海嵩

铜奖:圆脸小团子队:余维伟

     华山五绝队:魏正华,陈柯宇,曹楚浛,周晓艺

KFC队:黄磊,毛弘宇

中山见吉祥物绝赞好评发售队:陈上元、吕新月

吉祥物超可爱我们也超可爱队:宁斌,周思妍

杨叶子队:杨叶子

8.湖北省“创青春挑战杯”

金奖:夏凌颖,于德鑫

9.湖北省大学生艺术节

一等奖:朱奕南

10. 第四届武汉体育学院健身气功易筋经功法乙组集体项目比赛

一等奖:刘允臻

11. 湖北省运动会羽毛球男子双打

一等奖:徐宸浩

12. 第十届中国深圳创新创业大赛龙岗区预选赛第二届“启迪杯”创新创业大赛

行业优秀奖:谭敏

行业组第二名:周炫羽,周凡倩

13. “楚风杯”第十四届大学生书画大赛暨第三十三届大学生樱花笔会现场绘画类

一等奖:贺晓阳

14. 湖北省翻译大赛初赛

二等奖:张亚菲

三等奖:郭良靓

优胜奖:范怡然,陈思宇(11-12月)

15. 湖北省第十五届运动会排球女子组

一等奖:何书恒

16. 湖北省普通高等学校乒乓球比赛

单打第五名:王惠洁

团体第一名:王惠洁

女子团体第二名:殷悦

女子双打第一名:殷悦

三、荣获校级表彰和奖励的先进集体、团队、项目

1.华中七校本科生党支部风采大赛三等奖

出版学本科生党支部

2.武汉大学优秀基层分团校

3.武汉大学阳光体育先进集体

4.武汉大学体育嘉年华优秀组织奖

5.武汉大学金秋艺术节优秀组织奖

6.2018武大学生定向越野赛优秀组织奖

7.武汉大学心理健康教育先进工作室

8.学生暑期社会实践活动优秀组织单位

9.武汉大学金秋艺术节

金秋服饰大赛三等奖

金秋情景剧大赛三等奖

金秋舞蹈大赛三等奖

10.武汉大学先进学生党支部

11.武汉大学红旗团支部

2015级信息管理与信息系统团支部

12. 武汉大学先进团支部

2016级信息管理与信息系统团支部、2016级数字出版团支部、2016级档案学团支部、2016级图书馆学团支部

13.武汉大学先进班集体

2015级信息管理与信息系统专业班、20162015级信息管理与信息系统专业班

14. 2017-2018学年度 “武汉大学活力创新团支部创建点”优秀支部

信息管理学院合唱团支部

15. 第十届“珞珈青年新,班团心连心”“3+X”新生团支部素质挑战赛

三等奖:2018级社会科学实验班第五团支部、2018级社会科学实验班第六团支部

16. 第三届“珞珈青年勇逐梦,擂台大展鸿鹄志”团支部擂台赛

一等奖:2017级图书馆学团支部

17. 武汉大学龙舟拔河赛女子组第四名

18. 武汉大学运动会

男女团体总分第5名

男子团体总分第10名

女子团体总分第4名

19. 武汉大学年度文明寝室(12个)

桂园二舍110室(标兵)、枫园十四舍364室、枫园十四舍352室、枫园十四舍363室、桂园二舍105室、桂园二舍122室、枫园十四舍405室、桂园二舍106室、湖滨七舍628室、湖滨十舍208室、湖滨十舍302室、湖滨七舍604室


四、荣获校级表彰和奖励的先进个人

1.武汉大学2018年度校级大学生创新创业训练项目(37项)

“闹海 NOW HI”IP情景化销售平台》,李宜燃、王舒灏、王晨懿、应明芮、夏凌颖

《垂直视频分享平台用户互动机制与体验优化研究——以舞蹈类为例》,温馨、徐雅倩、时颖惠、龚惠迪

“大智移云”环境下信息社会的特征与发展趋势研究》,余维伟、王宇航、郭可欣

《图书推荐新颖性的机制与方法研究——以豆瓣为例》,王曼莹、周炫羽、曹欣然、刘尧

《基于数据挖掘技术的P2P平台风险演化与识别研究》,张毅铖、吕新月、刘远

《改编电影票房影响因素分析》,郑柳萌、梁瑞文、李倩、杨鑫

《高校学科知识问答社区的构建研究——基于知识管理的SECI模型》,王君洁、李海博、刘小鹏、周洁、周卓霖

《知识密集型众包任务匹配分析——以法律行业为例》,陈星月、顾婷婷、石凤男、冯紫菡

《以微博为例,利用数据挖掘探究基于传播模型的自媒体舆论导向责任评估方法及模型建立》,胡译丹

《大数据视角下网红品牌的差异化区域发展战略》,刘颖异

《大学生创新创业训练项目主题分布与演化研究》,王旌羽、张约翰、郑佩佩、王君领、文森

《公共图书馆法》推动我国欠发达地区县级公共图书馆发展研究——以中西部两个图书馆为例》,王月莹、郭清玥、胡江枫、张宇婷

《听书类微信公众号用户满意度影响因素研究——基于武汉大学大学生的调查》,倪雪、汪桂花、胡寅妹

《人机交互情境下移动手游用户体验的评价与优化设计研究》,刘仕祺、杨叶子

《面向知识关联的自闭症知识表示模型研究》,雷雨露、陈柯宇、吴炜刚、曹楚浛、李爽

VR技术在童书中的应用现状分析与探究——以儿童文学为例》,黄歆玥、赵晗啸、于德鑫

《三线城市独立书店发展现状调查》,杨玖洲、孟子晶、刘允臻、简华、赵文杰

《口述档案视角下非物质文化遗产的保护研究——以《江城非遗坊》为例》,周优、郑晓婕、买珊、李雪依、胡雪敏

《全媒体环境下基于用户行为挖掘的少儿出版物知识服务创新》,何书恒、李聪、王艺

《网络虚假招聘信息识别系统模型设计》,明媛、何若瑄、吴禹霏、谢运萍

《文化差异视角下跨境电子商务消费者行为比较与营销策略研究》,张耘嘉、黄为、易胜伟、刘岩、王璐瑶

《基于新媒体的文化艺术档案传播途径和内容研究——以上海市文化艺术档案馆为例》,兰胤丹、李春翾、王钟铭、谢雨霏、胡怡霞

《大数据环境下基于语义分析的亚文化发展趋势研究——以嘻哈文化为例》,郑拓、雷道宇、黄磊、朱昊清

《金融领域文本异常事件的抽取技术研究》,张弘、郁聪、彭子健

《智慧城市背景下的智慧档案馆建设研究 ——以青岛市智慧档案馆为例》,施玥馨、刘漫漫、龚骏骎、许佳欣、陈秀秀

《武汉大学本科生手机网络文学阅读行为习惯调查研究》,邓晓涵、王曾敏、关越、张向怡虹

《社交媒体对农村青少年的文化价值影响—以快手APP为例》,高彦妮、杨锴荣、许佳欣、魏莹莹、周雪航

《基于社交平台的知识共享的分析》,毛卓盈、周江旅

《在线音频平台用户的内容消费需求与行为研究》,林雯、陈琼琪、万书赟、马玥

《网络问答社区知识付费大学生用户消费动机研究 ——以知乎为例》,魏琪、周顶、郭良靓、田峥峥、徐正航

《非物质文化遗产传承人制度研究——以西安鼓乐为例》,徐雅晖

《全渠道融合情境下的互联网商务运营模式研究——以无人超市为例》,朱宇婧

《社交媒体情境下基于机器学习技术的药物不良反应研究》,李凤、方世能、李琰卓、刘梦迪

《基于移动端的外卖餐具环保性使用激励系统的研究与构建》,王威、刘凯宇、周梦溪、吕新月、刘远

《弹幕视频网站用户打赏行为影响因素探究——以“哔哩哔哩弹幕视频网”为例》,倪江雪、王瑶璇、葛茗心、李心蔚

《面向沉浸感提升的电子书阅读环境设计研究》,程逸凡、吴雨晴、钟艺、曾强、刘浩

《虚拟健康社区持续性行为下的情感产生与情感支持研究》,韩紫薇、陈宇、周燕玲、、李飞

2.武汉大学三好学生标兵

尹聪生、何书恒

3.武汉大学三好学生

李倩(15信管)、陈苗苗、彭子健、刘政昊、张弘、何书恒、刘梦迪、李凤、石乐怡、周璟、张书田、李雪思、李江南、衡倩、吴汝霖、阙雪莲、王豪龙、李宜燃、尹聪生、黄程、钱佳佳、郭可欣、田云裴、林田谦谨、时颖惠、余维伟、赵雅慧、易胜伟、王璐瑶、温馨、 李海博、李秀、陈欣悦、王君洁、宋纯楚、施玥馨、许佳欣、兰胤丹、 龚骏骎、赵文杰、邓晓涵、田继宇、郭良靓、魏琪、夏凌颖、王君领、孙竹墨、董方蕊、肖瑞琪、陈思宇、崔瀛、罗思琪、毕玉涵、胡雅阁、张晓含、司恬歌、贺晓阳、余林峰、欧阳渝钦、陈文欣、徐豪帅、虞如敏、王依蒙、张亚菲、张之瑜、李静涵、詹雨婷、何倩、聂颖

4.武汉大学优秀学生

桑运鑫,张杨燚赵琳娜方俊伟  朱瑷怿  黄超岳    刘炫彤宋碧璇陈星月  滕文鑫    陈柳伊侯雯君肖敖夏何若瑄谢运萍刘彦楠路伯言朱溢辉陈珑绮唐婷芳  杨寒沁郭若涵周玉萱刘漫漫陈秀秀  刘梦颖胡译丹    朱婷婷陈殿芸张雯霞  张溪源  刘铸锐  张子达孙书坤    倩(16信管)顾恒轩    杨青飏  洪颖菲刘芳霖王鑫雅肖昭玥赵茂君吕新月刘凯宇  张小汐邓婉莹周梦溪  朱凡欣月杨叶子姚胜译刘小鹏刁何煜郭清玥王月莹王曾敏  肖玥胭段文娇  徐雅晖袁正宏谢庆标李春翾唐富莉谢雨霏王钟铭朱奕南玖洲  胡雪敏  周江旅王舒灏吴雨晴陈柯宇田峥峥  吴炳婷    黄佳妮谢顺欣  吴宇晨    徐子怡陈晓凡  沈嘉裕买若冰  庄逸彤朱宇婧曹灿瑜  高欣宜张硕果  徐润婕侯博文江语蒙高天玥,杨卓然  张约翰潘星宇金红梅范怡然    陈林月  金灿灿张博闻  涂琪瑾李佳璇蔡芸娜韩舒悦贺一飞  刘颖异张楚欣许靖敏黄越己王琬琳

5.本科生国家奖学金

彭子健,李江南田云裴林田谦谨易胜伟李海博,王君领,陈思宇罗思琪司恬歌贺晓阳欧阳渝钦

6.研究生国家奖学金

博士:付少雄、许晓彤、曾粤亮、占莉娟、常大伟、徐健

硕士:杨吕乐、邢欣、唐国庆、李显鑫、阮涛、黄城莺、杨倩雯、程磊、李沐妍、倪萍、赵雨、章萌、王超群、杨洋、何梦婷

7.本科生国家励志奖学金

刘政昊,程  威,张杨燚,肖敖夏,李雪思,刘漫漫,杨寒沁。贺  琳,陈殿芸,何  超,王豪龙,钱佳佳,邓婉莹,刘芳霖,时颖惠,周  洁,王月莹,刘小鹏,高  腾,胡雪敏,杨玖洲,赵文杰,徐雅晖,谢庆标,刘  梨,王  玲,陈  星,聂  ,徐润婕

8.武汉大学研究生学术创新奖

一等奖:梁少博

二等奖:魏明坤、李樵、魏绪秋、黄永、罗梅芬、曾敏讷、宋宁远、巴志超、丁恒、马磐昊、霍朝光、蔡婧璇、王一鸣、赵栋祥、王涵、王旭、周知

9.研究生雷军奖学金等3项专项奖学金

雷军奖学金:周利琴

于刚·宋晓奖学金:温芳芳

蓝月亮奖学金:贺超城

10.本科生刘道玉奖学金等6项专项奖学金

刘道玉创造学习奖:何书恒

蓝月亮奖学金:孙竹墨、施玥馨

曾宪梓奖学金:张 弘、方俊伟、刘铸锐、桑运鑫

雷军奖学金:陈苗苗

于刚·宋晓奖学金:李倩(15信管)

王老吉奖学金:郭可欣

11.优秀学生奖学金甲等

李倩、陈苗苗、何书恒、石乐怡、周璟、李江南、衡倩、阙雪莲、尹聪生郭可欣、田云裴、林田谦谨、易胜伟、李海博、李秀、施玥馨、许佳欣、赵文杰、郭良靓王君领、孙竹墨、董方蕊、肖瑞琪、陈思宇、司恬歌、贺晓阳、余林峰、 欧阳渝钦、陈文欣、徐豪帅、虞如敏

12.优秀学生奖学金乙等

彭子健、刘政昊、张弘、桑运鑫、张杨燚、刘梦迪、李凤、陈星月、张书田、李雪思、侯雯君、肖敖夏、吴汝霖、杨寒沁、郭若涵、王豪龙,李宜燃、胡译丹、黄程、钱佳佳、张溪源时颖惠、余维伟、赵雅慧、孙书坤、曹越、李倩、王璐瑶、温馨、吕新月、刘凯宇、陈欣悦、王君洁、宋纯楚、姚胜译、刘小鹏、兰胤丹、龚骏骎、徐雅晖、邓晓涵、田继宇、魏琪、夏凌颖、王舒灏崔瀛、罗思琪、毕玉涵、胡雅阁、张晓含、陈湛、吕妍、黄佳妮、谢顺欣、王依蒙、张亚菲、张之瑜、李静涵、詹雨婷、何倩、聂颖、梁弘、徐润婕、侯博文、江语蒙、高天玥、杨卓然、潘红

13. 优秀学生奖学金丙等

赵琳娜、方俊伟、周怡、朱瑷怿、程威、黄超岳、沈燕、陈艾、刘炫彤、宋碧璇、李雅、滕文鑫、李聪、熊瑞、陈柳依、何若瑄、谢运萍、刘彦楠、路伯言、朱溢辉、陈珑绮、唐婷芳、石丽、周玉萱、刘漫漫, 陈秀秀、黄琦、刘梦颖、何超、贺琳、朱婷婷、陈殿芸、张雯霞、王为、黄恒、刘铸锐、元蓝、张子达顾恒轩、邵琦、钟艺、杨青飏、陈宇、洪颖菲、刘芳霖、王鑫雅、肖昭玥、赵茂君、林雯、张小汐、邓婉莹、周梦溪、刘远、朱凡欣月、杨叶子、袁正宏、谢庆标、李春翾、唐富莉、谢雨霏、王钟铭、朱奕南、刁何煜、郭清玥、王月莹、王曾敏、周洁、肖玥胭、段文娇、李爽、杨玖洲、高腾、胡雪敏、徐静、周江旅、吴雨晴、陈柯宇、田峥峥、周顶、吴炳婷 畅、吴宇晨、王玲、张宇、徐子怡、陈晓凡、李雪、沈嘉裕、买若冰、刘梨、庄逸彤、朱宇婧、曹灿瑜、邓雅、高欣宜、张硕果、张约翰、潘星宇、金红梅、范怡然、林梓、李茜、陈林月、谭敏、金灿灿、张博闻、陈星、涂琪瑾、李佳璇、蔡芸娜、韩舒悦、贺一飞、刘蓁、刘颖异、张楚欣、许靖敏、黄越己、王琬琳

14. 武汉大学博士研究生学业奖学金

一等学业奖学金获得者名单:

温芳芳、曾粤亮、常大伟、梁少博、赵栋祥、付少雄、许晓彤

二等学业奖学金获得者名单:

巴志超、徐健、周知、周利琴、张心源、王建品、唐长乐、王钰、宋宁远、赵旺、蔡婧璇、李樵、王春迎、王旭、占莉娟、陆朦朦、严玲艳、邓支青

15. 武汉大学硕士研究生学业奖学金

1)学术学位硕士研究生

一等学业奖学金获得者名单:

郭倩、唐国庆、杨倩雯、倪萍、付婷、徐亚苹、章萌、刘韬、杨文、向锦鹏、周华阳、胡潇戈、马臻、王超群、邢欣、范冰玥、李显鑫、李沐妍、陈铭、夏心悦、程航航、夏苏迪

二等学业奖学金获得者名单:

李昱瑶、戴怡情、杨冬敏、杨吕乐、黄城莺、王婧、阮涛、程磊、何梦婷、袁方、袁庆莉、潘建鹏、秦阳、欧阳博、杨雪梅、宋美琦、詹欣然、张丽、杨千、董雨、段斌斌、金秀坊、杨萍、刘红、刘晶、程立雪、刘佳欣、胡雨薇、汪奋奋、戴祎璠、刘冠君、刘雪瑞、车雨霏、刘春香、马乐、石静、杨洋、仝晶晶、翟夏普、高志辉、何建平、周禾深、容依媚、李珍、孙梦婷、何珊、姚瑞卿、吕江建、王一鎏、冯亚飞

2)专业学位硕士研究生

一等学业奖学金获得者名单:

高晓寒、董菲、马天怡、严淳、林婧、郭遇、许薇、张慧、郭慧、卢欣宇、杜依苇、王永怡、盛日敏、厉臣璐、马羡梓、徐薇、张译文、刘鑫芝、谢清文、严美扬、付晓文

16. 武汉大学优秀共青团干部

部闫若、郭可欣、刘梦迪、兰胤丹、聂书源、王宏宇

17. 武汉大学优秀共青团员

丁凤一、董菲、付少雄、胡哲、何书恒、黄超岳、李琰卓、李倩(16信管)、李紫宸、熊瑞、应明芮

18.武汉大学优秀研究生

郑杜、巴志超 、徐健、温芳芳、曾粤亮、周利琴、王建品、 张心源、常大伟、唐长乐、宋宁远、郭倩、李昱瑶、戴怡清、范建军、唐国庆、赵雨、黄城莺、杨倩雯、王小敏、袁方、 程磊、何梦婷、倪萍、袁庆莉、付婷、秦阳 、徐亚苹、 刘婷、杨雪梅、詹欣然、杨千、董雨、段斌斌、金秀坊、 杨萍、章萌、刘韬、刘晶、杨文 、程立雪、查梦娟、 郭熠程、李媛媛、赵旺、李樵、赖彤、王春迎、梁少博、 赵栋祥、王旭、付少雄、许晓彤、占莉娟、陆朦朦、邓支青、 周华阳、戴祎璠、胡潇戈、刘冠君、王超群、刘雪瑞、马臻、 陈梦石、刘春香、樊星、范冰玥、仝晶晶、李显鑫、石静、 高志辉、翟夏普、杨洋、容依媚、谭婧、何珊、夏心悦、 陈铭、程航航、孙梦婷、王一鎏、贺燕、夏苏迪、冯亚飞、 高晓寒、董菲、严淳、罗斯雯、叶松、许薇、张慧、 郭慧、沈小雯、杜依苇、盛日敏、厉臣璐、马羡梓、张译文、 刘鑫芝、严美扬、王欢

19.武汉大学优秀研究生标兵

李沐妍

20. 武汉大学优秀学生干部

李凤、尹聪生、徐雅晖、杨青飏、林田谦谨、刘 岩、田云裴、王舒灏 夏凌颖、曹越、陈柯宇、董雨、程立雪、谢顺欣、余林峰、崔瀛、王贺、李沐妍、石静、李丹阳、马臻、付晓文、刘冠君、周禾深、赵安琪、胡潇戈、黄 程、徐靖雅、惠文淑婷、刘颖异、王依蒙、万书赟

21. 武汉大学社会活动积极分子

刘政昊、石乐怡、杨寒沁、姚胜译、应明芮、袁正宏、张雨田、赵晗啸、时颖惠、魏琪、温馨、邵琦、施玥馨、邓晓涵、龚惠迪、郭良靓、胡寅妹、刘倩、曾强、钟艺、李梦琪、刘 鹏、赵启阳、王雪、戴祎璠、陈铭、夏真、陈梦石、王春迎、李显鑫、仝晶晶、方正东、万品玉、杨志伟、吴贺霞、郭慧、郭遇、邢欣、车雨霏、周华阳、高志辉、夏苏迪、王冰洁 陶滢滢、姚 翀、龚骏骎、宋子平、李鑫、汪桂花、肖舒玥,陈琼琪

22. 武汉大学学生社团工作"学生社团活动积极分子

武汉大学优秀学生社团干部:刘皓月

武汉大学学生社团活动积极分子(按姓氏首字母排序):高腾 刘雨贺 朱奕南

23. 武汉大学运动会前八名

男子100米:林田谦谨(第8名)

女子100米:杨璨(第2名)

男子400米:林田谦谨(第1名)

男子800米:陈炯乐(第6名)

女子3000米:高志辉(第6名)

女子4*100米:杨璨、夏瑜琪、贺晓阳、贾宇婷(第5名)

男子4*400米:林田谦谨、石健、陈炯乐、刘小鹏(第8名)

女子4*100米:杨璨、夏瑜琪、王阿凤、张亚菲(第5名)

男子110米栏:尹城翰(第7名)

女子100米栏:杨璨(第1名)

女子全能:徐婧颖(第4名)、陈文欣(第8名)

男子跳远:陈楚铿(第3名)

女子跳远:刘倩(第7名)

女子三级跳远:贾宇婷(第5名)

女子铅球:韩紫薇(第2名)、姜宇晗(第7名)

24.2018年学生寒假社会实践

1)“归雁共抒珞珈情,科技下乡求新知”专题社会实践活动

一等奖:陈殿芸、张雯霞、元蓝、宋雨荷

2)第十一届“回访母校,携手成长”专题社会实践活动

一等奖:陈春霞、潘星宇、涂琪瑾、李艾书、崔瀛

二等奖:陈嘉俊、张元平、刘  

三等奖:汪  翔、韦儒洁、韩舒悦、刘  倩、胡雅阁

优秀奖:马雪莹、王一涵

25.武汉大学2018年学生暑期社会实践活动先进个人

张雨田      韩舒悦  余林峰  郭良靓 欧阳渝钦

周凡倩  詹雨婷  周梦溪  刘凯宇  李梦琪  谢顺欣

       谢庆标  司恬歌  刘允臻    

王君领  刘颖异  王沛铱  王倩媛  许靖敏  金灿灿

冷亚琼      宋雨荷  陈春霞  田峥峥  赵雅慧

   徐雅晖  王舒灏  刘音阁      虞佳菲

   吴炜刚  朱永春  王琬琳      陈秋文

陈琼琪  惠文淑婷  哈丽玛·木合亚提

26.武汉大学2018年学生暑期社会实践活动

1)风采大赛

一等奖:基于“互联网+”环境下锡林郭勒盟农村电商发展现状调研(李    吕新月  刘凯宇  周梦溪  韩童茜 刘子怡

三等奖:“校企联合”导向下改进本科生学习模式和职业规划的调查研究——基于信息管理专业的调查数据(张雨田      谢顺欣      陈思宇  孙竹墨,陈    王君领  王倩媛  吴宇晨  周子璇  肖瑞琪,尹城翰  周凡倩  侯博文  黄越己  王先智  韩舒悦,刘梦琦  杨叶子      高天玥  李佳璇  李圆圆,梁    徐豪帅          刘雨贺  陆晨晨

2)优秀成果

一等奖:《“黄梅艺术 服务大众”——澳门马会传真内部绝密信封资料赴湖北黄冈及安徽安庆助力黄梅戏创新服务大众暑期实践项目》(欧阳渝钦 吴小为 于嘉雯 林泽宇 袁正宏 金灿灿 陈柯宇 詹雨婷 夏凌颖 李安心 李佳璇 茅云影 韩舒悦 杨嘉琦 冯曾妍

二等奖:《基于“互联网+”环境下锡林郭勒盟农村电商发展现状的调研》(李 吕新月 周梦溪 刘凯宇 韩童茜 刘子怡

三等奖:《红色景区 IP 文化建设——赴江西瑞金红色景区调查项目》冯梦琦 张建丽 代政兴 徐鑫磊 黄秋杰 唐富莉 欧阳博

三等奖:《美丽新疆——伊犁哈萨克自治州那拉提镇经济、文化发展专题研究(哈丽玛·木合亚提 森巴提·沙哈提 热吾扎·阿合买提艾力 克兰·吾孜恩太 也恩卡提·库万达克 布勒德尔伸·吉格尔别克

27. 2018 年学生课外学术科技创新活动先进个人

于德鑫,夏凌颖

28.武汉大学研究生实习实践优秀个人

       戴怡清  曾宇颖  徐薇  王盼龙  徐建光

29.武汉大学研究生实习实践优秀团队

武汉大学2017-2018学年度第一学期思想政治教育活动实践四队(章萌)

第九届两岸青年领袖研习营-台北二手书实践调研小组(刘韬)

30.武汉大学研究生实习实践优秀成果

《百道网数字出版与少儿出版栏目文章》(章萌

《可研阶段预算表UI交互界面》戴怡清

《京东金融实习实践调研报告》(曾宇颖

《京东武汉研发中心数据挖掘岗位实习报告》(李津

31. 2018年“珞珈青年说”——武汉大学“百生讲坛”演讲比赛

优秀奖:侯诗瑶、崔瀛

32. 第八届世界女校长论坛

优秀志愿者:张畅,司恬歌,王琬琳,马舒婉,魏琪,张莹

33. 中国大学生3x3篮球联赛武汉大学女子组

八强:贺晓阳,李静涵

34. 武汉大学2017-2018年珞珈青年调研课题立项

优秀奖:李雅

35. 社交媒体情境下基于机器学习技术的药物不良反应研究

优秀奖:刘梦迪

36. “迎军运”武汉大学校园定向挑战赛

第四名:贺晓阳,马舒婉,张约翰

第七名:潘天缘、徐自豪、陆卓尔、陈嘉颖、刘之桁

第八名:余晓璐

第十名:夏尧

37.武汉大学新生辩论赛

三等奖:蔡芸娜,陈嘉俊

四强:陈晓凡

全程最佳辩手:虞如敏

38. 2018武汉大学乒协“新生杯”:

第五名:袁伟康

39. 2018年武汉大学民族传统体育文化节暨教学成果汇演优秀奖

团体优秀奖:朱宇婧

优秀奖:刁何煜

40. 2018年武汉大学学生校园定向赛

专业组男子甲组百米个人赛第四名:刘小鹏

第六名:苏琦权,游晟奕

第八名:王君领

41. 武汉大学2018年中华经典美文诵读大赛

二等奖:刘政昊

42. 武汉大学"实验室安全"微电影征集比赛

二等奖:侯博文

三等奖:张约翰,徐豪帅,王淼

43. 徒步珞珈定向越野比赛

三等奖:张晓含、罗思琪、吕妍、王君领、孙竹墨、陈湛、王煜然、徐泽栩

44. “缅怀先贤传薪火,青春绽放美珞珈”五四主题活动

三等奖:张晓含、罗思琪、吕妍

45. 第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校赛

二等奖:谭敏

三等奖:林雯

46. 武汉大学青年研究中心2017-2018学年度调研课题评审

一等奖:魏琪,郭良靓,周顶,陈柯宇,吴雨晴,程逸凡,田峥峥,徐正航

三等奖:李雅、汪罗晓玙徐润婕唐婧宇、刘仕祺、李陈浩陈嘉俊

47. 2018年武汉大学学生龙舟拔河赛

“女子组”第四名:胡寅妹

48. 2018校园植物认知大赛

二等奖:冷亚琼,刘颖异,徐润婕

49. 武汉大学第九期未来学院

优秀学员:司恬歌

50. 武汉大学2018年樱花开放期志愿活动

优秀青年志愿者:司恬歌,马舒婉,陈秋文,张莹

51. 第十一届珞珈青年书画大赛绘画组

一等奖:贺晓阳

52. 武汉大学第十九届学生社团文化节之武汉大学珞珈书院

一等奖:贺晓阳

三等奖:李静涵

53. “民族情,复兴路”港澳台学生征文比赛

一等奖:黄越己

54. 武汉大学2018港澳学生奖学金

本科生

一等奖:黄越己

二等奖:黄桂萍

三等奖:温妙玲

研究生

三等奖:卢彤

55. “桥·梦想”海峡两岸青年文化创意交流营活动

优秀志愿者:黄越己

56. “我心中的好宿管“征文比赛

优秀奖:徐润婕,陈林月

57. 武汉大学第三届民族文化节

文化展示优秀奖:梁弘,胡寅妹

文艺表演优秀奖:梁弘,胡寅妹

58. 万林艺术博物馆画里乾坤表情包设计大赛

三等奖:陈林月

59. 2018年迎新期间“优秀青年志愿者”

陈秋文,方正,涂琪瑾,吕  ,胡潇戈,马舒婉,温  黎祖凤,逄淑鸣

60. 第七届“珞珈红色文化节”“飞扬吧!珞珈红!” 实践挑战赛

二等奖:郭良靓,魏琪

61. 武汉大学生迷你马拉松

优秀奖:陈晓凡

62.武汉大学2018年“校园文化活动超市”之“拾得沉香屑,来会半生缘”——民国文化竞赛

三等奖:李海博,田峥峥

63. 武汉大学2018年“校园文化活动超市”之“阅微堂”杯师说潜力新师风采大赛

优胜奖:李海博

64. 第二届海峡两岸青年东湖论坛

优秀青年志愿者:石丽

65. 武汉大学图书馆文化活动

优秀个人:周璟

66. 2018年大学生心理健康活动积极分子

刘皓月,钱倩文,王君领,邓雅,戴祎璠,刘冠君,张丽,程磊

67. 第三届珞珈杯英语辩论赛

三等奖:王君洁

68.武汉大学第七届珞珈红色文化节之“十九大主题调研比赛”

三等奖 :应明芮,王舒灏,夏凌颖

69. 武汉大学2017-2018学年度第二学期思想政治教育活动超市之第四届“墨染改革华彩,鸢飞珈华韶光”主题展板、风筝大赛

二等奖:田峥峥

70. 武汉大学第七届“珞珈红色文化节”之创意视觉设计大赛:

一等奖:胡译丹、朱婷婷、屈诗萌

71. 武汉大学2017-2018学年度第二学期思想政治教育活动超市之“溯源改革开放,点亮珞珈地图”“青春寻访”主题实践活动

二等奖:应明芮,王舒灏

72. 2018“大河对话”论坛武汉大学

优秀志愿者:朱婷婷

73. 2018年武汉网球公开赛志愿者

优秀志愿者:周凡倩,吕妍

74. 武汉大学第八届“我身边的好支书”评选

“我身边的好支书,志愿服务奖”:应明芮

“我身边的好团支书·工作创新奖”:李倩

75. 武汉大学“思想政治教育活动超市”之团支部擂台赛

二等奖:刘皓月

76. 武汉大学第十八届心理知识大赛

二等奖:徐雅晖

77. 武汉大学第十一届“自强杯”大学生课外学术科技作品竞赛

一等奖:于德鑫

78. 武汉大学第三届公益项目大赛

三等奖:林雯

79. 武汉大学第十六届珞珈外语文化节朗诵比赛

二等奖:王一凡

80.2018年度武汉大学青年志愿者优秀个人

王舒灏   邓晓涵   虞佳菲   周凡倩   侯雯君

马志远   朱婷婷   张硕果   吴蔚萌   王君领

张瑞娜       陆泽宇   杨玖洲   周雪航

陈子洋   逄淑鸣       司恬歌   马舒婉

81. “人人都是产品经理”大学生产品设计大赛

二等奖:徐正航,胡寅妹

优胜奖:应明芮,高燕妮,夏凌颖,陈林月


五、荣获院级表彰和奖励的先进集体和先进个人

1.文华奖学金

付少雄、唐国庆、李沐妍、徐豪帅、陈文欣

3.信息管理学院“信管之星”

宋纯楚,于德鑫,王君领,司恬歌,张雨田

 ,贺晓阳,合唱团,邓晓涵,虞佳菲

3.宝葫芦奖学金

唐长乐、董雨、杨千、衡倩、许佳欣

4.信息管理学院研究生优秀党支部

2016级档案学硕士研究生党支部、2017级非全日制硕士研究生党支部、2017级博士研究生党支部、2016级出版发行学硕士研究生党支部、2016级图书馆学硕士研究生党支部、2017级出版发行学硕士研究生党支部

5.信息管理学院研究生先进班集体

2017级博士研究生班级、2016级电子商务硕士研究生班级、2016级博士研究生班级、2016级图书馆学硕士研究生班级、2017级信息资源管理硕士研究生班级、2017级档案学研究生班级

6.信息管理学院本科生先进班集体

2016级图书馆学班级、2016级档案学班级、2016级信息管理与信息系统班级、2016级数字出版学班级、2015级信息管理与信息系统班级、2016级编辑出版学班级、2015级数字出版学班级、2015级编辑出版学班级、2017级图书情报与档案管理四班、2015级图书馆学二班

7.信息管理学院先进团支部

2015级电子商务团支部2015级数字出版团支部2015级信息管理与信息系统团支部2016级档案学团支部2016级编辑出版团支部2016级数字出版团支部2016级图书馆学团支部2016级信息管理与信息系统团支部2017级管理科学与工程类第一团支部,合唱团支部

8.信息管理学院红旗班集体

思想建设板块——2015级编辑出版学班级、2016级电子商务班级;

文体活动板块——2017级管理科学与工程一班、2017级管理科学与工程二班;

学习科研板块——2015级数字出版学班级、2016级数字出版学班级、2016级信息管理与信息系统班级

班级事务板块——2016级编辑出版学班级、2015级档案学班级、2016级档案学班级

9.信息管理学院优良学风班集体

2016级数字出版学班级、2016级图书馆学班级、2017级数字出版学班级、2017级档案学班级、2018级社会科学实验班五班、2018级社会科学实验班二班

10.信息管理学院年度文明寝室

2015级:工十七-225、工十七-214、工十七-220、工十七-222、工十七-206、工十七-309、梅四106、梅四317、梅四516、、

2016级:枫十四363、枫十四362、枫十四364、枫十四404、枫十四418、枫十四346、枫十四411、梅四-306、梅四-311、梅四-314、梅四-313、

2017级;桂二111、桂二216、桂二213、桂二106、桂二217、桂二110、湖七613、湖七618、湖七615

11.党校2018年优秀学员

61期(8名):牛婷婷,徐豪帅,李平莉,赵晗啸,杨卓然,李宇珺,陈星,刁何煜

62期(2名):李金玲,陈思宇

12. 信息管理学院优秀学习委员

张溪源、张雯霞、郭良靓、陈星月、崔瀛、欧阳渝钦

13. 信息管理学院优秀生活委员

朱瑗怿、王晨懿、刘铸锐、杨俊、赵晗啸、姚胜译、张向钰、董芳蕊、段文豪

14. 信息管理学院优秀团干

曹越、邓雅、丁郭、顾恒轩、劳逸、李凤、李海博、李圆圆、刘梨、刘岩、刘政昊、刘雪瑞(研究生)、吕新月、马舒婉、马雪莹、逄淑鸣、阙雪莲、施玥馨、石健、时颖恵、唐婷芳、吴汝霖、徐雅晖、姚胜译、尹聪生、应明芮、张博闻、张宇婷、周子璇、朱溢辉

15. 信息管理学院优秀团员

岑仁金、陈楚铿、陈苗苗、陈晓凡、陈欣悦、陈星、陈星月、陈秀秀、陈宇、崔瀛、邓晓涵、方俊伟、郭国庆、郭良靓、郭清玥、韩舒悦、韩紫薇、衡倩、侯博文、胡雪敏、胡雅阁、金红梅、李江南、李静涵、李梦琪、李秀、李雪、梁弘、林田谦谨、林雨菲、刘鹏、刘彦楠、刘铸锐、刘冠君(研究生)、陆雨晴、邱晟烜、邵琦、司恬歌、宋碧璇、宋博为、唐文辉、滕文鑫、王璐瑶、王倩媛、王舒灏、王钟铭、吴秋容、夏凌颖、肖瑞琪、谢庆标、谢顺欣、熊资、徐凡(研究生)、徐豪帅、徐靖雅、徐静、徐兴、许佳欣、杨寒沁、于德鑫、余林峰、虞如敏、袁正宏、张弘、张溪源、张晓含、张亚菲、张之瑜、赵启阳、周燕玲、周怡、朱婷婷、朱奕南

16. 信息管理学院优秀学生干部

1)研究生名单(23人):

程航航、程磊、丁凤一、董亚瑾、樊星、郭熠程、何建平、胡哲、蒋琳、李薇、李昱瑶、马羡梓、容依媚、苏国伟、唐睿、唐长乐、王超群、夏苏迪、许浩、杨堇、杨雪梅、张丽、张瑞娟

2)本科生名单(36人):

曹楚浛、陈思宇、陈湛、董方蕊、高腾、顾恒轩、郭清玥、侯博文、黄越己、李安心、李静涵、李秀、李运龙、梁弘、刘梨、刘梦琦、刘雨贺、刘源、吕妍、马雪莹、沈小瑜、苏琦权、孙竹墨、田继宇、王君领、王璐瑶、王沛铱、王先智、王萱、肖瑞琪、徐豪帅、杨玖洲、尹城翰、余维伟、曾曦、张楚欣

17. 信息管理学院社会活动积极分子

1)研究生名单(46人):

曹芬芳、查梦娟、成婉、崔天悦、戴怡清、董晶、冯亚飞、贺超越、李宏、李霜双、李一然、梁少博、刘春香、刘韬、刘宇真、刘园萌、刘卓著、倪萍、彭星宇、宋美琦、孙梦婷、谭婧、田依琳、汪奋奋、汪鸿沁泠、王可、王盼龙、王鑫韦、叶玲、吴林蔓、吴晓洁、谢祎玉、徐丹、严美扬、杨千、于永浩、余律岳文玉、翟夏普、张蕾、张扬、章萌、赵海平、郑安安、朱安琪、朱沁瑶

2)本科生名单(44人):

陈林月、陈文欣、邓宁馨、关越、韩舒悦、韩童茜、何倩、胡雅阁、黄佳妮、江语蒙、李佳璇、林雯、林梓、刘皓月、刘颖异、刘允臻、马志远、钱佳佳、钱倩文、司恬歌、谭敏、涂琪瑾、王博潼、王淼、王倩媛、王一涵、王依蒙、吴宇晨、谢知劼、熊资、徐润婕、徐正航、詹雨婷、张博闻、张瑞娜、张晓含、张元平、张子达、赵雅慧、郑佩佩、郑齐铮、周凡倩、周雪航、朱凡欣月

18. 信息管理学院第十四期分团校培训班优秀学员

王璐瑶 徐雅晖 曾强 陈柯宇 雷雨露 董方蕊 郭良靓 邓婉莹 李梦琪

19. 信息管理学院就业指导月优秀学员

张晓含、刘颖异、詹雨婷、茅云影、刘一媛、王君领、王倩媛、孙竹墨、余林峰、陈湛、吴宇晨、张之瑜、李江南、朱凡欣月、贺晓阳、王鑫雅、徐润婕、吴雨晴、陈婧涵

20. 信息管理学院三院合办骨培分校优秀学员

檀湘琦,侯龙涛,赵倩,刘雨涵,熊延顺,黄颖湉,余晓璐,彭爽,贾博媛,方以慧,胡钰莘,张博闻,陈思玄,张璐璐,田越,王清烨,毛艺,孙朦朦,宋秋蓉,陈思琳

21. 信息管理学院下班党员

优秀成员:胡译丹,衡倩,周怡

22. 信息管理学院第十届五四红歌会

一等奖:2017级图书情报与档案管理类第三团支部

二等奖:2016级信息管理与信息系统团支部、2016级数字出版团支部

三等奖:2016级编辑出版团支部、2016级档案管理团支部、2015级信息管理与信息系 统团支部

优秀组织奖: 图书馆学党支部、档案管理党支部、出版党支部、信息管理与信息系统党支部、电子商务党支部、合唱团支部、主持团

最具台风奖:2016级电子商务团支部

最佳创意奖:2017级图书情报与档案管理类第四团支部团支部

23. 信息管理学院创意正能量App设计大赛

最优奖:

珈年华: 陈文锦、平雅婧、贺琳、阙雪莲、张雯霞

最佳设计奖:

致家:吕新月、刘凯宇、周梦溪、王威、陈上元

日食:林田谦谨、杨青飏、田云裴、刘远、黄为

最佳分析奖:

一面:洪泽宪、陆晨晨、尹城翰、刘鹏、陈晓凡

交谊猫:曹楚浛、陈柯宇、郭良靓、吴炜刚

Will:周海燕、陈彩虹、王乐泉、蔡智伟

最佳技术奖:

Rebook:陈玥婧、钟艺、倪江雪、赵雅慧

武要实习:高彦妮、应明芮、胡寅妹、夏凌颖

24. 信息管理学院第一届模拟实践竞赛

一等奖:王君领、谢顺欣、王旌羽、吴宇晨、周凡倩、崔瀛、余林峰、吕妍、王倩媛、侯博文、张晓含、陈湛、孙竹墨、徐豪帅、黄佳妮

二等奖:谢知劼、张博闻、李鑫、张元平、李运龙、向航、王泽懿、张浩

三等奖:李雪、段育秀、唐婧宇、罗思琪、邓雅

25. 信息管理学院班级心理健康教育活动优秀组织奖

2015级编辑出版学班级、2015级数字出版学班级(合办)

2015级图书馆学一班、2015级图书馆学二班(合办)

2015级信息管理与信息系统班级

2016级信息管理与信息系统班级

2017级管理科学与工程一班、2017级管理科学与工程二班(合办)

26. 信息管理学院第“沁心港湾”心理情景剧大赛

一等奖:吴宇晨、王子豪、邵宇、周嘉乐、蒋伍强

二等奖:王君领、崔瀛、胡雅阁、张宇、沈嘉裕、张畅、朱宇靖、陈湛、徐子怡、张畅、谢顺欣、杨子禹、李梦琪、赵建旺、孙竹墨、俞少杰、靳含逸、徐泽栩

三等奖:汪玉晟,陈卓,贾世鹏,王文慧、刘颖异、冷亚琼、胡嫦俊、徐润婕

27. 信息管理学院 “幸福求真相”比赛

一等奖:吕妍

二等奖:陈林月、许佳欣

三等奖:张元平、姚胜译、施玥馨

28. “微光”原创图片大赛

一等奖:施玥馨

二等奖:彭诗琪、龚禹

三等奖:韩舒悦、陈星、应明芮

29. 信息管理学院模拟求职大赛

一等奖:王君领

二等奖:程逸凡、张之瑜

三等奖:余林峰、刘颖异、刘一媛

优胜奖:徐润婕、孙竹墨、王倩媛、詹雨婷、茅云影、贺晓阳、吴宇晨

30. 信息管理学院新生辩论赛

冠军:余晓璐,黄颖湉,宋秋蓉

31. 信息管理学院“奋进新时代,珞珈追梦人”红色文化节

三等奖:梁弘,宋纯楚,李海博

32. 信息管理学院第四届寝室文化节

一等奖:湖滨十舍308

二等奖:湖滨十舍115、湖滨十舍310、桂园二舍218、湖滨十舍104

三等奖:湖滨十舍103、桂园二舍109、桂园二舍124、湖滨七舍628

33. 信息管理学院消防安全知识竞赛

一等奖:程逸凡

二等奖:田晓宇 唐富莉

三等奖:吕妍 吴蔚萌 姚胜译

34. 信息管理学院第一届变废为宝旧物改造大赛

一等奖:欧阳渝钦、涂瀞予、刘蓁

二等奖:谭敏、聂颖、阮宝莹、杨婷、李诗琪、高欣宜、陈宇凡、甘雨、夏尧、刘云冲

三等奖:陈子洋、潘星宇、李静涵、陈文欣、徐润捷、冷亚琼、杨泓馨、万书赟、马玥、陈琼斯、林雯、詹雨婷、韩舒悦、王倩媛、兰雨宸、崔瀛、肖瑞琪、李梦琪、董方蕊

35. 武汉大学计算机学院“E鸣杯”辩论赛

三等奖:张弘

36. 计算机学院E文化节之软件创意大赛

三等奖:熊资,熊海嵩,顾恒轩

37. 中国企业——劳动力匹配调查(CEES)

二等奖:叶均玲

38. “改革春风,四十沉浮”主题征文大赛

二等奖:彭诗琪

39. 信息管理学院健康身心一小时(排名前三名)

羽毛球:

女单:17管二陈晓凡、15编出梁伊琪、17信四林睿晗

男单:17管一陈湛、17管二李度勋、17管一吴宇晨

男双;17管一吴宇晨/徐泽栩、16档案王钟铭/谢庆标、16数出刘心钰/刘浩

女双:17管二陈晓凡/吕妍、16电商王威/邓婉莹、17信三周慧颖/郑齐铮

混双:16档案魏莹莹/谢庆标、17管一陈湛/孙竹墨、16数出韩紫薇/刘浩

篮球:

16电商/16信管、15信管、17管一/17管二

排球赛:

17信四/17管一、17信三、16电商/16信管

40. 信息管理学院秋季运动会(姓名按名次排列)

男子100米:林田谦谨、袁伟康、刘鹏、李晓寻、王钰熙、贾世鹏、傅聪瑞

女子100米:杨璨、贺晓阳、夏瑜琪、栗晔、吴颖诗、周协英

男子400米:林田谦谨、邵宇、潘天缘、单凯轩、夷清斌、贾世鹏、毛煜升、张畅

女子400米:杨璨、夏瑜琪、徐子怡(并列第二)、袁佳、冯薇、王淼、李春凤、贺城英

男子4*100:17电商 16信管、17信管、17图专、18信二、18信六、17编出、18信一

女子4*100米:17图专、16电商、17信管、18信三、18信六、18信二、18信五、16信管

男子1500米:刘小鹏、郑梓阳、胡雅阁、潘天缘、何善平、赵建旺、黄秋杰

女子800米:王阿凤、刘倩、何叶、魏莹莹、曹睿熙、向京慧、郭可欣

男子3000米:刘小鹏、施镇康、徐自豪、赵增如、马林滔、游健新、梁昊、宋贺

女子3000米:陈晓凡、马艳慧、魏子瑶、金灿灿、曹灿瑜、刘蓁、李宇晨

男子全能:陈卓、傅聪睿、吴宇、王君领

女子全能:徐婧颖、丁柳、陈欣悦、高天玥、陈玥婧、王子叶、周子璇

男子跳远:陈楚铿、黄秋杰、徐豪帅、李海天、邵宇、王钰熙、石健、林维礼

女子跳远:刘倩、王洁(并列第一)、齐佳洁、贾宇婷、陈文欣、车梦楠、易胜伟、王月莹

男子铅球:李文铂、马志远、孙守强、苏琦权、鸿儒、贺一飞、杨玖洲、唐正

女子铅球:韩紫薇、姜宇晗、易胜伟、贾博媛、刘仕祺、许靖敏、雷占清、顾娜

男子跳高:陈启明、宋贺

女子跳高:江语蒙、刘倩、肖舒玥、李静涵、杨娟、曹思曼、刘一媛

男子夹包甩远:束相相、梁弘、张玉田、刘浩、张硕果、徐豪帅、欧阳渝钦、龚骏骎

女子夹包甩远:王月莹、王佳、武奕、段育秀、杨楚嫣、兰雨宸、刘佳、肖瑞琪

男子垒球掷准:曾强、陈卓、权谦、王宇航(并列第三)、陈德、周嘉乐、王旌羽、邵琦(并列第七)、刘浩(并列第七)

女子垒球掷准:姜宇晗、王佳、朱宇婧、刘梦琦、贾博媛、毕玉涵(并列第5)、范文莉(并列第5)、李勃博

女子两人三足:齐佳洁、姚胜译、陈思宇、黎祖凤、崔瀛、肖瑞琪、徐子怡、张晓含、周子璇、高欣宣、王清烨、王心雨、董云蕊、李梦琪、黄颖湉、檀湘琦

男子两人三足:张雨田、曹越、王子豪、蒋伍强

拾贝:潘星宇、高腾、徐豪帅、谢知劫(并列第一) 周子璇、黎祖凤、谢顺欣、明瑶、张瑞娜、杨婷、李梦琪、毕玉涵、韦文淇、檀湘琦、陈思云、杨深

41. 2018荆州市希望家园

优秀志愿者:潘红

希望获得表彰的集体和个人再接再厉,不断进取;广大同学要以他们为榜样,勤奋学习,全面发展!

信息管理学院

2018年12月27日